Купить квартиру

Тип статьи:
Авторская

На просторах Интернета много рекламы различных агентств, предлагающих помощь в покупке и продаже недвижимости. При этом их услуги, в условиях договора при окончательном расчёте, выливаются в крупную сумму.

После того как вы нашли подходящий для вас вариант, нужно будет связаться с продавцом и уточнить несколько важных вопросом. Следует определить актуальность сделки и окончательную стоимость недвижимости. Если нет значительных изменений, необходимо договориться о встрече с продавцом для осмотра квартиры или дома.

Если продажа осуществляется через агентство недвижимости, вероятнее всего, курирующий сделку риэлтор предложит встретиться перед демонстрацией квартиры, дабы убедиться в твердости ваших намерений, а также для того, чтобы уберечь продавца от сомнительных лиц. Также он может попросить вас подписать акт осмотра помещения. Это делается для того, чтобы исключить проведения сделки купли-продажи в обход агентства. Важно помнить, что в договоре всегда указываются условия отказа от услуг агентства, подразумевающие значительную выплату компенсации в из пользу.

Предлагаем Вам ознакомиться с уникальными предложениями, например купить квартиру в ессентуках. Как кажется на первый взгляд, это не выгодно, но стоит узнать о стоимости предложений.

При сделке нужно думать о её безопасности и тщательной проверке документов владельцев на жилье. В первую очередь необходимо заняться изучением домовой книги. В нее вносятся записи обо всех, кто когда-либо проживал на данной территории, а также информация о приватизации квартиры. Выписка из лицевого счета в ЖЭС может быть взята лишь собственником квартиры. Внимательно отследите всех собственников и прописанных на жилплощади. Покупайте недвижимость указанную в едином государственном реестре, что гарантирует действительность возникновения права.

0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые клипы