Железобетонные колонны

Тип статьи:
Авторская

Железобетонные колонны проектируются для различных зданий.В конструкции ЖБИ могут быть предусмотрены колонны прямоугольного и двухветвевого сечений.

Первые обычно применяют в зданиях высотой до 10 м, а вторые в зданияхнаибольшей высоты. По сравнению с прямоугольными двухветвевые колонны обладают повышенной жесткостью, но более трудоемки в изготовлении.

Данные железобетонные изделия повсеместно применяются в строительной сфере. Отличительная черта их монтажа в том, что устанавливаются они только вертикально. В подавляющем большинстве случаев колонны служат опорами для других элементов зданий, но иногда выполняют и декоративные функции в зависимости от архитектурных особенностей строения и проекта строительства. По таким показателям, как длительный срок эксплуатации и прочность, они превосходят все железобетонные конструкции, применяемые в строительстве.

Необходимость в применении для строительства очень вероятна. Колонны железобетонные играют значительную роль в проектировании и строительстве. Колонны, изготовленные из армированного бетонного раствора, переставляют собой вертикальные изделия, обладающие относительно небольшими габаритами.

Строительные элементы в виде колонн, применяются в основном для создания каркасов связевого или рамного типа, а также их часто используют в качестве опор, распределяющих нагрузку.

Железобетонные колонны — это изделия обладающие огромным количеством свойств, к примеру как высокая устойчивость к агрессивным воздействиям окружающей среды, устойчивость к разнообразному сейсмическому воздействию, непроницаемость для влаги, а также устойчивостью к минусовым температурам.

Основной и самой важной технической характеристикой опор, является именно несущая способность. Чем выше показатели данного параметра, тем ниже колонна располагается в здании. Изделия с наивысшей несущей способностью могут использоваться в сооружение нижних этажей или подвальных помещений.
0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые клипы