Как ни странно, но где можно купить носки?

Тип статьи:
Авторская

Как вы думаете, какая деталь гардероба очень важна и может испортить имидж и даже расстроить личную жизнь? Стоит их одеть не к тому костюму, не того цвета или размера и не с той обувью. Что же главное в носках, многое зависит от цвета. Есть мужчины, у которых в

гардеробе присутствуют только черные носки. Эти парни почему-то уверены, что черный цвет — идеальный, его можно нацепить к любому костюму.

Именно брюки или джинсы должны стать ориентиром в выборе цвета носков. В идеале носки должны быть чуть темнее материала штанов и на пару тонов светлее обуви. А вот если костюм сам светлый, то акценты смещаются как раз в сторону туфель: носки должны быть под них. Исключение составляют носки белого цвета — многие не знают, что они не подходят даже к белым штанам, их место — исключительно в спортивном гардеробе и нигде больше!

Что же касается носков ярких, кричащих расцветок, со всевозможными рисунками, то, как ни странно, они имеют полное право на существование в мужском гардеробе. Главное — надевать их к месту и вовремя. «Смелые» носки вполне подходят для неформальной вечеринки, но они опять-таки должны сочетаться с цветом штанов.

Для определения размера носка, нужно не только посмотреть в цифры на этикетке. Размеры с 39 по 42 имеют маркировку «21», с 43 по 46-й — «22-23». Это что касается длины. Еще один важный показатель – высота носка. Обратите внимание на резинку. Лучше, если она будет так называемой анатомической, тогда носок не давит на лодыжку, но при этом надежно держится на ноге.

Хлопок, шелк, шерсть, синтетика. Вот основные составляющие мужских и женских носков. Взятые в определенных пропорциях, эти волокна способны сделать носок красивым, эластичным и комфортным.

Заметим, что без хлопка ни один носок не имеет права на существование. Это натуральное волокно отвечает за воздухообмен, не дает ногам сильно потеть и впитывает неприятные запахи.

Когда же речь идет о спорте, о натуральных волокнах лучше забыть. В носках для активных занятий физкультурой используются как раз преимущественно синтетические материалы. Сделанные по высоким технологиям, они обеспечивают повышенную гигроскопичность, дают компрессионный эффект в сочетании с износостойкостью. Иногда в спортивные носки добавляют даже серебро — для дезинфекции. Естественно, цена таких аксессуаров не маленькая.

Вы скажите, пойду и куплю носки и буду в ажуре. Однако бывают случаи, когда носки носить вообще не рекомендуется. Категорически не сочетаются носки и сандалии с открытой пяткой. Самое ужасное это носки и «сланцы» для бассейна. Особенно, если вы одеты в шорты. Но если уж вы никак без носков летом обойтись не можете, или обувь трёт ногу, купите так называемые прозрачные носки. Это что-то типа женских подследников, но с пяткой. Они отлично держатся на ноге за счет фиксации в средней части носка, а цвет можно подобрать любой, вплоть до телесного.

0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые клипы