Сорбенты для нефтепродуктов

Тип статьи:
Авторская

Сорбенты нефтепродуктов — это сыпучие вещества, которые предназначены для локализации, сбора и утилизацию загрязнений, вызванных разливом и потоками нефти и ее производных вследствие чрезвычайных ситуациях. Нефтяные сорбенты в основном делятся на два вида: связывающие и абсорбирующие продукты.

Итак, насколько же вредны выбросы нефти. Для Вашего сведения, 1 литр нефти уничтожает кислород в 40 тысячах литров воды. 1 Тонна нефти может загрязнить около 12 кв. км водной поверхности. А что ещё более страшное, если содержание в водоёмах нефтепродуктов выше 0,1 мг/л придает мясу рыбы неустранимый ни при каких технологических обработках привкус и специфический запах нефти.Воздействие на почву также катастрофично. Нефтепродукты в почве необратимо угнетают и прекращают развитие растений при концентрации свыше 2 грамма на 1 кг почвы, происходят задержки или полное выпадение фаз в развитии растений, также возможны морфологические изменения растений, на 20-30 дней задерживается начало процесса вегетации.

Широкий спектр поглощаемых веществ позволяет использовать сорбенты для сбора нефтепродуктов на нефтедобывающих станциях и нефтеперерабатывающих заводах, на бензозаправочных станциях, нефтебазах, на базах ГСМ, на промышленных предприятиях, в аэропортах, на железных дорогах, в транспортных компаниях, заводах по очистке нефти, нефтяных платформах и других местах.

Знайте, что после использования насыщенный нефтью сорбент следует собрать и поместить в контейнер для дальнейшей переработки в техногенный грунт или для передачи в компанию, имеющей лицензию на обращение с отходами.

0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые клипы