Программа для записи и монтажа звука

Многим музыкантам знакома компьютерная программа Ableton Live от известного производителя Ableton, которая в корне изменила возможности создания современной музыки. Ди-джеи, музыканты-любители и музыканты-профессионалы, композиторы – простая разработка покорила все сферы музыкального пространства. Простота использования, широчайший функционал, постоянное обновление системы и усовершенствование – все это позволило программному обеспечению стать незаменимым помощником для многих.

Ableton Live – это выбор профессионалов, которые обрабатывают большое количество звуковых потоков одновременно. Достаточно сказать, что на своих концертах со студией работает известный транс-диджей Армин Ван Бюрен.

Самая «свежая» десятая версия студии запускается только на компьютерах с 64-битными ОС. В Аблетон 10 был переработан дизайн интерфейса, улучшен принцип работы автоматизированных алгоритмов, оптимизированы принципы навигации – стали более удобны механизмы масштабирования и перемещения по дорожке. Также новая версия может похвастаться функцией захвата MIDI-событий Caprture, в ней интегрирован плагин Max for Life, обновлена библиотека звуков и ряд инструментов. Скачать и попробовать программу можно тут.

Ableton Live может применяться для различных целей:

  • Студийная работа – сведение, аранжировка композиций и прочая обработка треков.
  • Живая игра – настоящее подспорье для ди-джеев и лайв-импровизации на танцполах и вечеринках.

Популярная программа имеет два режима:

  • Arrangement View. В этом режиме можно создавать музыкальные композиции с помощью клипов (музыкальных фрагментов), которые располагаются на временной шкале. Этот принцип хорошо знаком тем, кто использовал другие секвенсоры.
  • Session View. С помощью этого режима можно импровизировать, то есть воспроизводить музыкальные элементы в спонтанном порядке, который не прописан заранее. Таким образом, музыка создается «сейчас на сейчас».

Программа разработана с поддержкой цифровых технологий аудиовывода, плагинов звука и Rewire-технологии (передача данных между двумя музыкальными устройствами).

Отдельно стоит выделить встроенные инструменты, набор которых позволяет решать различные задачи.

0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые клипы