Причины снижения курса криптовалют

Международный финансовый рынок включил регуляторы противодействия криптовалютам, из-за чего даже курс биткоина, побившего все рекорды на отметке в 12 тысяч долларов за монету, снизился до 9600 долларов. Причиной стала новость от libra 2019 – разработчики заявили о том, что новая криптовалюта не будет ограничивать хождение в виртуальном мире майнингов, а будет использоваться для платежей за реальные товары и услуги.

Важные подробности

Libra crypto – это совместный продукт фейсбука и еще 28 крупнейших международных корпораций, среди которых платежные системы и технологические концерны. В самом начале разработки у монеты уже был высокий страт – даже если бы она использовалась только для оплаты услуг и игр в фейсбук, потому что этой социальной сетью пользуются миллионы людей во всем мире.

    Но разработчики пошли дальше:
  • криптовалюта будет продвигаться через фейсбук, инстаграм и вотсап;
  • для смартфонов разрабатывается специальное приложение, через которое можно будет осуществлять платежи в реальных условиях – в кафе, на автостоянке и т.п.;
  • внутрисетевое движение криптовалюты невозможно отследить, соответственно, платежи из-за границы не будут облагаться комиссиями и другими сборами.

Таким образом, если раньше цифровые деньги существовали исключительно в своем виртуальном мире, то с появлением новой монеты они выходят в реальность. Некоторые финансовые аналитики говорят, что это настоящая бомба, заложенная под существование сбалансированной системы национальных валют. Но при этом многие уже сейчас предпочитают buy libra, пока ее курс невелик. А что по этому поводу думаете вы?

0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые клипы