Выбор гитары для своей музыки

Приветствуем посетителей нашего портала. В данной статье речь пойдёт о гитарах, а именно затронута тема выбора гитары под свой музыкальный стиль. Самая эффектная — это тяжёлая музыка, однако есть множество других стилей рока, которые также имеют своих слушателей.

Зайдя в магазин, что нужно смотреть и выбрать то, что будет актуально для рок музыку или для музыки иного направления, где используется данный инструмент.

Именно для рок и метал музыки очень важен показатель качества звучания электрогитары, ведь весь концерт именно вы будете задавать ритм и наполнять его атмосферу фееричными эффектами.

Как бы не был сложен выбор, на практике выделяются три основных вида гитар: акустические, электрические с простым и мягким звуком и электрогитары для агрессивной тяжелой рок музыки.

Рассмотрим акустические гитары. Лучшие электроакустические гитары задают ритм и издают очень мягкий и приятный звук. Также можно её использовать в группе для игры классического рока, альтернативы или для медленных композиций, баллад, фолка.

Затем следуют обычные электрические гитары. На них очень часто играют проигрыши, не имеющие особых эффектов, которые используются в тяжелой рок и метал музыке. Самый популярный производитель данного вида гитар — это «Fender», однако существует множество конкурентов, которые также не отстают.

Остаётся всеми любимая, тяжелая рок музыка, где используют электрогитары с особым звучанием. В настоящее время самые популярные бренды таких гитар — это Gibson, а также Ibanez. Но тут уже выбор сугубо индивидуален, каждый подбирает инструмент под свои предпочтения.

Для начала игры на гитаре, информации вам уже достаточно, а после приобретения инструмента вы сразу же можете приступить к обучению. Попробуйте сыграть песни наших легендарных рок групп, Арию, Мастер, Король и шут, Алису и другие. Для постепенного обучения отлично подойдут аккорды для гитары к песне «Лесник» Короля и Шута. Так вы почувствуете ритм и поймёте, нравится вам играть на гитаре или нет и стоит ли продолжать этим заниматься.

Подведём итог: выбор гитары зависит напрямую от стиля музыки. Покупайте себе первую гитару и начинайте создавать свою рок музыку!

0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Рекомендуемые клипы

Новые клипы