Как купить и подключить кассу онлайн?

Тип статьи:
Авторская

Изменения, внесенные в закон РФ «О применении контрольно-кассовой техники…» от 22.05.2003 № 54-ФЗ законом РФ «О внесении изменений…» от 03.07.2016 № 290-ФЗ в отношении контрольно-кассовой техники, вызваны тем, что государство планирует взять под контроль со стороны ИФНС наличные денежные средства непосредственно в момент их получения продавцом.

Как раз для этого, весь бизнес, занятый розничной торговлей, обязывают применять кассовую технику, способную данные о каждой осуществленной продаже сразу по ее совершении передавать в налоговый орган.

Не нужно обновлять все кассовые аппараты, поскольку ряд старых экземпляров можно подвергнуть технической модернизацией, оснастив их фискальным накопителем и обеспечив выход в интернет. Получить такую услугу можно в сертифицированном ЦТО. Стоимость услуги по модернизации составляет 4 000 – 5 000 руб.

Купить онлайн кассу в Красноярске не составит труда. А если вы из другого региона, то можете легко найти предложения по сопровождению процедуры подключения кассы в сети интернет.

Следует отметить, что договор с ЦТО для постановки на учет новой кассы не нужен, а вот договор с оператором фискальных данных, через которого информация будет передаваться в ИФНС, заключить придется обязательно.

Затем вам придётся регистрировать онлайн-кассу в ФНС, для этого нужно обратиться с соответствующим заявлением.

0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые клипы