Дженерики - что это?

Тип статьи:
Авторская

Дженерик — это лекарственный препарат, который по своему предназначению может заменить инновационное лекарство, он не имеет патента и выходит в продажу, когда лицензия истекла. Дженерический лекарственный препарат имеет отличие по своему составу от оригинального как в количественном, так и качественном аспекте.

Дженерики по своей сути являются полными аналогами существующих сертифицированных лекарств, но они более доступны, чем высокоэффективные антибиотики, обезболивающие препараты, или же препараты для восстановления потенции. Необходимость таких препаратов подтверждается высоким на них спросом. Для потребителей появление дженериков предполагает возможность приобрести препараты с нужными качествами и эффектами, но при этом по более низкой цене.

Основными достоинствами таких препаратов является: доступная цена и накопленный опыт практического применения в медицине. Дженерики купить очень просто, главное знать, что является аналогом, но не заменителем лекарства.

К недостаткам можно отнести: отсутствие клинических испытаний, риск более низкого качества по сравнению с аналогом, более высокий риск побочных эффектов, завышенная цена.

Отличие между оригинальным препаратом и дженериком заключается в процессе его создания. Также можно найти еще некоторые отличия. Дженерик — это препарат, который не проходит сравнительных исследований с оригиналом, а проводится только проверка соответствия на скорость и степень всасываемости в организм дженерика в сравнении с оригиналом. Также не изучается безопасность препарата. Дженерик отличается составом вспомогательных веществ.

Следует отметить, что дженерики и оригинальные препараты производятся на том же оборудовании и под контролем компании-производителя. На данный момент дженерики существуют почти для всех лекарственных средств. Если разобраться, то дженерик – это не подделка, а 100% аналог, легальный и качественный.

0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые клипы