Гофорлист для строительства

Тип статьи:
Авторская

Гофролист – это тонкий лист металла с продольными углублениями в виде волны. Своим внешним видом он напоминает шифер. Он широко используется в строительстве, поэтому так востребован в последнее время. Гофролист является надежным и долговечным кровельным материалом. Крыша, покрытая гофролистом, придаст дому ухоженный приятный внешний вид и, кроме того, защитит вас от всех капризов погоды, будь то снег, дождь или град.

Производство гофролиста осуществляется с использованием высококачественного металла. Этот материал широко используется строителями для облицовки фасадов. Существует гофролист для забора и ограждений. Забор из гофролиста надежно защитит ваш дом и обеспечит ему солидный вид. Продукция со значительной высотой волны может быть использован в качестве конструктивного элемента – перекрытия. Жёсткость гофролиста позволяет использовать его и в качестве опалубки при возведении заливных бетонных конструкций.

Среди достоинств подобных волнообразных листов — это низкая цена по сравнению с покрытыми краской профлистами, высокая устойчивость к механическому воздействию, высокая антикоррозийная устойчивость, позволяющая гофролистам десятки лет сохраняться практически в том же самом виде, в котором они были изготовлены, небольшой вес который упрощает и транспортировку гофролиста, и его монтаж.

Производство гофролиста мало чем отличается от процесса изготовления профилированного профнастила, профлиста. Производство гофролиста осуществляется с помощью хорошей оцинкованной стали, а также из стали, которая имеет специальное полимерное покрытие. Изготавливается гофролист методом высокого давления. Эта технология применяется к металлу при температуре, которая достигает 120 градусов. Так производится несколько видов этого материала. Из оцинкованной стали изготавливается гофролист оцинкованный. Также изготавливается гофролист с полимерным покрытием. В качестве покрытия этого материала применяется полиэстер, пурал или пластизоль.

0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые клипы