Купить апартаменты в новостройке

Тип статьи:
Авторская

Апартаменты в новостройке это своеобразный и нестандартный сегмент недвижимости с особым юридическим статусом, который в современных условиях пользуется спросом в мегаполисах и бизнес центрах крупных городов.

Апартаменты, простым языком, это что то между съемным гостиничным номером повышенного комфорта и собственной квартирой. Законодательство гласит, что апартаменты, согласно Приказу Минспорттуризма РФ от 25.01.2011 № 35, представляют собой две и более жилых комнат, общей площадью не менее 40 кв.м.

Апартаменты безусловно включают в себя стандартный перечень коммунальных услуг, а также обязательное обслуживание, а это охрана, видеонаблюдение, услуги уборки, а коммунальные услуги оказывает не ЖСК, а управляющая компания этого комплекса.

Цена привлекательна, однако существуют и недостатки в приобретении апартаментов.

Во первых это цены на коммунальные услуги, которые значительно выше, чем в обычном жилом комплексе. Это всё из за оказания посреднических услуг между коммунальными службами и управляющей компании. Будьте внимательны, статус жилья как апартаменты не попадает под действие Жилищного кодекса РФ.

Вторым и важным недостатком является проживание семьи с детьми, которое может быть не очень комфортным, так как застройщик не обязан заниматься благоустройством района, заботиться о внутренней инфраструктуре новостроек с апартаментами, строить детские сады и школы, которые могут оказаться на значительном расстоянии от комплекса. Кроме того, ритм бизнес центра не совсем соответствует семейному очагу, тишине и спокойному проживанию.

Купить апартаменты в новостройке намного дешевле, что является оптимальным вариантом для молодой пары, ведущей активную жизнь или занимающейся бизнесом. Также апартаменты подойдут бизнесменам, аренда или покупка подходит как для отдыха и ведения дел. А развивающейся компании приобретение апартаментов просто необходимо для проведения семинаров, эксплуатации под выставочный зал или для приема важных инвесторов или компаньонов. Покупайте и вкладывайте в любую недвижимость, это самый стабильный и надёжный источник прибыли.

0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые клипы