Покупаем коньки

Тип статьи:
Авторская

Если вы любитель ледового катка, наверняка не раз задумывались о приобретении хороших и надежных коньков. С собственной парой коньков очень удобно, не нужно каждый раз стоять в очереди, обувать ботинок после постороннего человека, довольствоваться неподходящим размером или видом коньков.

Современный рынок предлагает 3 основных типа коньков, которые отвечают определенными потребностями. Первый вид, это прогулочные коньки, ориентированы на обычное, любительское катание. В них нога фиксируется не столь устойчиво, поэтому при совершении каких либо трюков, можно получить серьёзную травму. Коньки устойчивы при ровном движении, маневрируют не слишком хорошо. Имеют прямое лезвие, иногда на носке располагаются несколько зубцов. Внутри они мягкие и комфортные, бывают и утепленными. Подойдут для любого простого посетителя катка.

Второй вид — коньки фигурные профессиональные, которые предназначены для сложных пируэтов, поэтому отличнодержат пятку и голеностоп. Как раз по этой причине они не могут быть мягкими внутри.Ботинок достаточно высокий и с каблуком, изготавливается из тонкой кожи,соответственно, коньки выдерживают лишь небольшой мороз, около -5градусов. Лезвие выступает за пятку, а на носке имеет 4 зубца,позволяющих совершать некоторые трюки. Эти же зубцы могут стать помехойдля новичка, поскольку «цепляются» за лед, особенно на открытых катках.Однако фигурные коньки подходят и для обычного катания. Зачастую их одевают девушки из-за эстетичного внешнего вида.

Третий вид — хоккейные коньки. Это самые прочные коньки, довольнобыстрые и маневренные. Ботинок может не иметь утеплителя, жесткий, восновном из синтетического материала, правильно фиксирует ногу.Недорогие модели значительно уступают прогулочным конькам по удобству.Обычно хоккейный тип приобретают мужчины, на них можно хорошо маневрировать и управлять.

<p "="">Выбирайте коньки и вперёд на лёд, кататься и заниматься спортом!
0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые клипы