Скачиваем файлы через торрент

Тип статьи:
Авторская

Абсолютно любой пользователь интернета, привык скачивать различную музыку, фильмы, клипы или игры напрямую с сервера, простым языком, с какого-либо сайта, форума или почты. Но среди многочисленного «мусора», спама и различных вредоносных сайтов, всё же создали специальную программу, которая называется торрент.

С торрента очень удобно скачивать большие файлы, и самое главное преимущество, что вы можете прервать закачку и продолжить в удобное для вас время. Успешное скачивание будет в любом случае при условии наличия сидов (тех у кого включен торрент и закачен тот же файл полностью, а также включена раздача файла).

Как происходит обмен файлами в торренте?

Пользователь, которых хочет поделиться файломи создает торрент файл с распространяемой у себя в компьютере информации. Выкладывает его на сервер — торрент треккер. Пользователь сразу получает название — Сид, так у него есть 100% раздаваемой информации. В поиске вы легко найдёте множество торрент трекеров, введя например такую фразу: клипы скачать торрент.

Пользователь, желающий скачать с торрента, скачивает с торрент-трекера torrent-файл. С помощью torrent-клиента начинает автоматически скачивать необходимые данные. Пользователь получает звание Лич, так как у него еще нет 100% файла. Как только пользователь скачает информацию полностью, он так же становится Сидом и помогает раздавать файл другим.

В целях избежания ошибок, как только лич получил сегмент файла, он проверят его хеш-сумму или контрольную сумму и если она совпадает с хеш-суммой для этого сегмента в торрент-файле, сегмент считается скачанным верно и без ошибок. Далее происходит оповещение других пользователей о наличии этого сегмента и раздача его другим пользователям сети. Таким образом исключаются какие-либо очереди на закачку. Если хеш-суммы не совпадают, сегмент закачивается заново.

0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые клипы