Заправка кондиционеров

Тип статьи:
Авторская

Не каждый знает, что для того, чтобы кондиционер работал в режиме максимальной производительности на протяжении всего срока использования, необходимо не только соблюдать правила эксплуатации, но и своевременно проводить профилактическое сервисное обслуживания и осуществлять заправку сплит системы.

Регулярность проведения обслуживания и заправки кондиционера зависит от интенсивности его эксплуатации, так, если кондиционер используется 5-6 месяцев в год, наши специалисты рекомендуют проводить сервисное обслуживание один раз в год, а при частом использовании, чистка и заправка кондиционера должна проводиться хотя бы раз в полгода .

Так как же узнать, когда же Вам следует заправить кондиционер?

Чистку и заправку кондиционеров рекомендуется проводить периодически, ведь в процессе эксплуатации климатической техники она теряет около 5-7% реагента, образующего холод в год. Среди признаков, которые явно свидетельствуют о том, что ваш кондиционер нуждается во внимании мастера можно отметить ухудшение или вовсе отсутствие холода, обледенение деталей наружного блока, чаще всего вентилей, появление инея на внутреннем блоке. Все эти признаки свидетельствуют о поломке, которую также может спровоцировать отсутствие регулярного сервисного обслуживания.

Только комплексная чистка, заправка и диагностика кондиционера в помещении, способствует повышению качества его работы, позволяет ликвидировать грязь и пыль, плесень и грибки которые могут провоцировать серьезные заболевания, а также продлевает срок службы техники, ведь стоимость заправки кондиционеров в настоящее время очень демократична и безусловно во много раз ниже, чем придется потратить, чтобы купить новый кондиционер и произвести его монтаж.

0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые клипы