Автосервисы

Тип статьи:
Авторская

Настоящие владельцы авто не доверяют свою машину чужим людям. Однако каждый знает, при должном уходе, автомобиль прослужит очень время и не подведет в пути, обеспечит безопасность водителя и его пассажиров.

Знать об автомобиле всё, практически нереально, опыт вождения здесь не важен, вам так ли иначе придётся обращаться в автосервис. Как же выбрать нормальный автосервис? Этот вопрос волнует не только молодых водителей, но и опытных, которые уже многое повидали и имеют практическое представление о хорошем автосервисе. Автолюбитель всегда может поделится неблагоприятной историей от посещения какого либо сервиса.

Сейчас большая часть водителей при выборе автосервиса опирается на советы знакомых; не менее важным считают предыдущий опыт; удачный и удобный подъезд к сервису играет большое значение, особенно для тех, у кого нет времени на длительные поездки.

Многие обслуживаются там же, где приобретали авто, другие водители доверяют известному бренду, и только малая часть автовладельцев заезжает в случайные и попутные места.

Конечно выбирать не приходится, если требуется экстренная помощь, а если время, не стоит спешить, немного поинтересуйтесь о репутации автосервиса. В этом могут быть полезны интернет-ресурсы с многочисленными отзывами (не только положительными) или рекомендации знакомых.

Запомните. Первое — это качество общения в телефонном режиме, наличие вежливости.

Второе — нужно обратить внимание на режим работы сервиса. Если он часто закрыт или работает очень редко, это не является хорошим показателем. При нормальной работе автосервиса имеется стабильная загруженность. Работа идёт и люди обращаются постоянно, а значит у мастеров есть сроки выполнения работ и качество соответствуют.

По приезду в автосервис стоит обратить внимание на мастеров, помещение и его техническое оснащение, наличие и изобилие инструментов, подъёмников и.т.д. Дополнительным плюсом можно считать наличие информации на стенде, с различными сертификатами, лицензиями, прайс листом, гарантийными обязательствами и другой информацией. Образцовым можно выделить автосервисы мерседес глк класс техцентры.

Каждый автосервис должен быть оснащен современным компьютерным оборудованием для проведения качественной диагностики. Её как правило проводят в присутствие владельца авто, при этом подробно информируют о выявленных проблемах.

Грамотный мастер должен сразу же обозначить проблему и указать конкретно, что необходимо заменить и сколько будет стоить работа без запчастей и с запчастями. Вам должны предложить выбор, так как сервис должен выполнять работу по требованию, а не по желанию.

Если водитель желает сделать замену расходников, то можно обратиться и в небольшой автосервис при работе, например по замена свечей, фильтров или тормозных колодок.

Если же решились на сложный и масштабный ремонт автомобиля, требуется оформление акта-сдачи авто и договора и лучше обратиться в проверенную или официальную организацию. Не факт, что они сделают на 100% качественно, но вы от них сможете требовать переделку или возврата денег за некачественный ремонт.

Знайте, что при выявлении дополнительных неисправностей, работники автосервиса обязаны поставить в известность владельца авто, и не имеют право действовать без его согласия.

0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые клипы