Выбрать профлист

Тип статьи:
Авторская

Разделить профилированный лист по назначению достаточно сложно. Какой металлический профиль выбрать, в каждом конкретном случае, зависит от того, где планируется его применять. Как правило, стеновой профиль вполне можно использовать для устройства кровельных покрытий, а несущий подходит для строительства высоких заборов в районах с большими ветрами и шумными дорогами. Следовательно, при выборе профилированного листа нужно смотреть на его технические характеристики, а не тип.

Защитное покрытие профлиста в значительной степени влияет на срок его службы. Надёжность и долговечность — это один из главных показателей любого строительного материала, нужно знать какие виды поверхности может иметь профилированный лист, и как выбрать то что нужно для вашей задачи и в каких случаях можно на этом сэкономить.

Самое дешевое покрытие, но и соответственно самое недолговечное покрытие — это цинк. Профнастил с защитным слоем из цинка используется преимущественно для строительства временных перегородок, заборов, опалубки, а также для самодельных хозяйственных построек. Кто строит свой дом и забор на века, такой профлист с-8 практически не используется, поскольку он служит всего 15-25 лет, и очень быстро теряет свой внешний вид, а после этого ваш забор придётся переделывать и тратить деньги.

При покупке обращайте внимание, на профнастил должна быть гарантия от производителя и срок должен быть актуальным, а не вымышленным. Если завод-изготовитель заявляет от сроке службы профилированного листа от 25 лет и больше, но дает реальную гарантию на изделие на один год, то есть подозрения в сомнительности происхождения данного материала.

Также не забудьте спросить у продавца сертификаты соответствия, которые должно прилагаться с каждой партией профнастила. Их наличие не гарантирует на 100%, что перед вами самый качественный материал, поскольку у нас в России возможно всё. Но даже такие примитивные меры позволят Вам защититься от некачественных материалов, производитель которых неизвестен.

Если вы покупаете профлист на рынке в маленьком магазине, то шанс купить подделку или некачественный профлист намного выше, чем в случае покупки профилированного листа в крупном строительном гипермаркете. Мы советуем Вам покупать у продавцов, которых вам посоветовали ваши родственники или друзья после успешного личного опыта.

0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые клипы