Чистка зубов

Тип статьи:
Авторская

Известно, что чистка зубов посредством обычной щетки и пасты не гарантирует 100% защиту от налета. Для предотвращения образования твердого зубного камня, нужно делать профессиональную чистку зубов. Процедура эта необычная, её рекомендуют осуществлять раз в полгода, очищать и отбеливать зубы, а также посещение врача повлияет на порядок в полости рта. Уникальным способом очистки зубов является чистка Air Flow.

Профессиональная очистка зубов в стоматологии называется скейлингом. Существует множество методов её проведения: ручная, ультразвуковая, лазерная. Первый способ заключается в использовании специальных инструментов – кюретов, которые имеют заточенные концы, используя его, врач соскабливает зубной камень. Однако этот метод ушел в прошлое, так как очень велик и даже более чем вероятен риск травмирования десен, а качество процедуры было на низком уровне. Тем не менее, при желании вы сможете удалить камни из десневых карманов с помощью скейлера и вручную. Для этого применяются различные крючки и приспособления. Это актуально для межзубных участков. Остальные методы довольно широко распространенными в современной стоматологии.

В настоящее время существуют ультразуковые скейлеры, которые значительно облегчают и ускоряют процесс чистки зубов. Данная технология позволяет эффективно удалять твердые отложения в самых труднодоступных местах ротовой полости, при очистке происходит антибактериальное воздействие, уничтожая целый ряд вредных микробов.
Наличие ультразвукового генератора и волнового преобразователя способствует проведению максимально безопасной чистки зубов.

Современная стоматология может быстро и эффективно очистить зубы от налета и камней обычными способами, но лучше всего сможет помочь от налёта на эмали пятнами чистка зубов air flow.

Причина, почему зубы теряют свой белоснежный цвет в том, что образуется слой налета или зубного камня. Возникает налёт из микробов и остатков еды, которую не удалось вычистить, кроме того это является также причиной многих патологий в ротовой полости.

Пятна на эмали само собой появляться у курильщиков или чрезмерного употребления красящих продуктов или жидкостей, к примеру кофе или вино. Некоторые виды лекарств могут также влиять негативно, но основная причина — это плохая гигиена ротовой полости, и чтобы исправить ситуацию потребуется использовать метод профессиональной чистки зубов air flow.

0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые клипы