Электронные сигареты (испарители)

Тип статьи:
Авторская

Сигареты приносят вред, это уже давным давно известною. Однако множество приспособлений уже создано помимо сигарет. На рынке уже давно появились так называемые электронных сигарет или по другому испарители.

Рассмотрим в данной статье составные части этого устройства. Все электронные сигареты состоят из 3-х основных компонентов: Во первых это батарейка или аккумулятор. По ёмкости и характеристикам ближе к аккумуляторам в мобильных телефонах. Для курения электронной сигареты по производительности и по насыщенности как 1-2 пачки обычных сигарет используются аккумуляторы от 700 до 2000 мАч. Батарейка играет роль двигателя электронной сигареты. И чем он более емкий и мощный – тем лучше. Ну и соответственно не возникает необходимости лишний раз его заряжать.

Для справки, в Европе иногда испаритель называют weed vaporizer. Но особое название не меняет сути и вреда всех аналогичных по свойству сигаретам.

В испарителях, функциональность батареи, как правило, контролируется. То есть вы сами сможете определять, когда батарейка будет более, а когда менее производительная.

Следующая часть это атомайзер. Выражаясь по простому, это элемент, который раскаляет, нагревает батарейка. Атомайзер так же называют испарителем. Атомайзер преобразует специфическую жидкость с действующими веществами до парообразного состояния. Смысл устройства такой же как разогретая сковородка, вылейте в нее небольшое количество воды – вот вам и принцип действия атомайзера с батарейкой в виде огня.

В электронных сигаретах атомайзер обычно выглядит как спираль, пружинка. Основное требование к пружинке – хорошая теплопроводность, ей необходимо быстро разогреваться.

Последняя часть, необходимая для процесса — жидкость.Выбор её огромен, что и способствует популярности испарителей. Помните, что приборы создают, чтобы подменить процесс курения, но не ликвидировать никотиновую зависимость.

0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые клипы