Кокосовое масло для применения

Тип статьи:
Авторская

Кокосовое масло можно назвать популярным и универсальным продуктом, так как оно нашло место практически во многих сферах – косметологии, кулинарии, медицине, а также домашнем хозяйстве. Кокосовое масло изготавливают из высушенной (копры) мякоти ореха кокосовой пальмы. Как и большинство масел, кокосовое производят двумя способами – горячим или холодным прессованием. При получении кокосового масла затвердевшую мякоть кокоса отделяют от его твёрдой скорлупы, потом очищенную от скорлупы копру высушивают, измельчают, а затем получают из неё масло методом прессования.

Более дорогое кокосовое масло получают путем холодного отжима. С помощью этого метода масло обладает более высокой пищевой и биологической ценностью. Кокосовое масло обладает нежным, сладковатым ароматом, с легким ореховым привкусом.

Кокосовое масло хорошо усваивается организмом, не откладываясь в жировые отложения, оно очень полезно для людей, занимающихся спортом и ведущих активный образ жизни, также масло укрепляет иммунную систему, а также является ценным косметическим средством.

Кокосовое масло является лучшим натуральным косметическим средством, которым можно пользоваться каждый день для ухода за кожей и волосами. Кокосовое масло купить и пользоваться им в оздоровительных целях очень просто, а главное полезно.

Из-за высокого содержания насыщенных жирных кислот кокосовое масло имеет длительный срок хранения. Оно может сохранять свои полезные свойства без холодильника и остаётся пригодным к употреблению в течение всего срока годности.

Кокосовое масло не теряет вкусовых качеств и полезных свойств, при нагревании до высокой температуры, поэтому его можно использовать для жарки и приготовления различных блюд.

В состав масла кокоса входят жирные кислоты (более 82%), среди которых лауриновая, капроновая, каприловая, олеиновая, каприновая, пальмитиновая, миристиновая, стеариновая. Эти насыщенные жиры не вредят здоровью, так как отличаются своим составом. Кроме того в кокосовом масле имеются фитостеролы, витамины (К, холин, Е) и минералы: кальций, цинк и железо.

Кокосовое масло не является редким видом продукта, по этому его можно купить во многих косметических магазинах города, а также аптеках

0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые клипы