Что такое вэйп и зачем его придумали

Тип статьи:
Авторская

юКак же много курящих людей, время от времени некоторые задумываются, как бы бросить эту дурацкую привычку. Самым практичным способом считается метод отвлечения то есть метод замены сигареты на что-то другое, как минимум, менее вредное. Сложно судить, эффективно это или нет, так как реальный способ это просто напросто бросить курить полностью через силу. Сколько слухов ходит о замене курения жвачками, но вы встречали человека которому это помогло? Наверное нет. Прогресс не отстаёт и новаторы изобретают всё новые заменители и новинкой последних лет стал вейп.

Вэйп с английского vapour переводится как пар, общее название расшифровывается как электронная сигарета, которая состоит из мода и бака. Мод нагревает спираль в баке, которая в свою очередь, нагревает специальную ароматизированную жидкость, содержащую никотин, а курильщик вдыхает пар, образующийся при нагревании.

Курят люди по сути только из-за легкой кратковременной эйфории, которую дает никотин, а из-за регулярного курения развивается зависимость, что заставляет курить чаще.

Возникает вопрос, можно ли бросить курить сигареты перейдя на вэйп?
Да, сигареты вы бросите в тот же день, когда купите себе вейп, но не всё так просто, потому что смысл от этого не меняется, употребления никотина остаётся.

Согласно теории, если работать с параметрами и контролировать, а затем уменьшать крепость никотина в жидкости, то можно добиться положительных результатов, а просто перейдя на электронные сигареты вы никогда не избавитесь от той самой зловещей зависимости, поскольку продолжите употреблять то же никотин. Многие совершают сильную ошибку и начинают курить безникотиновую жидкость, в результате возврат к сигаретам произойдёт через пару дней. Есть ещё проблемы, жидкость недостаточной крепости, из-за чего бросающий курить начинает «вэйперить» гораздо чаще, чем курил обычные сигареты. Вейп реально может помочь, но не посредством его простого использования, а продуманными этапами. Бросайте курить, России нужна здоровая нация, тем более цены на сигареты растут с каждым днём.

0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Рекомендуемые клипы

Новые клипы