Дом для кошки

Тип статьи:
Авторская

Любой кошке необходим свой домик, так как это место, где можно отдохнуть или спрятаться от посторонних глаз. Любители этих животных могут посетить любой зоологический магазин, в котором есть огромный выбор данного кошачьего аксессуара. К тому же кошачий домик огородит Вас от того, что кошка будет прятаться в шкафу или расположится на диване или кровати. Кроме того существует множество вариантов домиков со специальными элементами для игр, которые будут отвлекать вашего питомца от предметов домашнего обихода, о которые Ваша кошка точит свои коготки.

Размеры домиков для кошки, а также их форма могут быть абсолютно разными. Например, домик в виде гамака, представляет собой мягкие лежаки с множествами видов креплений. Их можно подвесить в любое место (стол или стул) где Вам будет удобно, закрепив с четырех сторон.

Домик для кошки в виде лежанки является одним из самых простых и экономных вариантов убежища для Вашего питомца. Домики в форме будки с крышей, обычно, обитый мягкой тканью. Помните, что кошки любят тепло и это стоит учесть при приобретении изделия.

Самый дешевый вариант домика для кошек — это картонная коробка, которую хозяева могут оформить и украсить самостоятельно для своих любимцев, главное, все зависит от Вашей фантазии.

Многие даже не знают, что существуют даже дизайнерские домики и лежанки, которые изготавливаются и проектируются в единственном экземпляре и стоят очень дорого.Но это всё для тех кто занимается кошками профессионально. Большинство домиков по факту, можно создать своими руками. Если есть свободное время, то можно заняться этим, но не думайте, что созданный вами домик понравится той или иной кошке, поэтому нужно знать особенности выбора будущего убежища и знать привычки и повадки вашего животного.

Знайте, что домик для кошки, сделанный в соответствии с ее характером и привычками, станет любимым местом для питомца, а если вы предусмотрите конструкцию домика с когтеточками, то это в значительной степени убережёт вашу мебель от острых коготков.

0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые клипы