Дверные доводчики

Тип статьи:
Авторская

Обычный человек в основном никогда не обращает внимание на процесс закрывания дверей – открыл, зашёл и бросил, а там как получится, и не важно, разобьется при этом стекло или испортится дверь. Специально для таких случаев были разработаны дверные доводчики, о которых и пойдет речь в этой статье.

Доводчики дверей присутствуют практически везде. Используются они не только для дорогих офисов, но и обычных жилых домов. Доводчик представляет из себяконструкцию, которая состоит из пружины корпусе из металла, внутрь этого механизма обычно заливается масло.

Смысл работы доводчика в преобразовании энергии, которая была затрачена для того, чтобы открыть дверь в энергию для закрытия. Всё очень просто, иными словами, в действии принцип демпфирования. Габариты и вес двери, при принятии решения об установке доводчика, не имеет особого значения, он может быть установлен, практически, на любые типы дверей.

Определяющим показателем в выборе доводчика должна быть его мощность, так как от этого напрямую зависит сила и скорость закрывания двери. Следует знать, что чем больше масса двери, тем большее усилие должен иметь доводчик. После установки доводчика рекомендуется проводить регулировку основных параметров. Так как при слишком сильном толкании или внезапном порыве ветра, дверь может получить повреждения, что повлечет за собой расходы на ее ремонт.

Следовательно, установка правильных настроек и рабочих параметров. При правильной настройке, срок службы доводчика и двери увеличится, а также сохранит двери в хорошем состоянии.

Скорость запирания также является одним из приоритетных моментов. Она определяет силу для плотного запирания двери. Это позволяет избежать проблем, когда доводчику не хватает тяги для закрытия замка.

0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые клипы