Ограждение вашего дома

Тип статьи:
Авторская

Хозяин дома всегда знает и понимает, что ему необходимо обозначить свою территорию — это основной признак частного домовладения. Огородить свой участок от посторонних глаз, любопытных соседей можно с помощью забора. В зависимости от того, где расположен частный дом, в городе или за его пределами, ограждение служит для различных целей и имеет свою высоту, особую конструкцию, дизайн и.т.д.

Основным предназначением заборов, как и прежде, остается защита и очерчивание границ. Однако, к современным конструкциям предъявляются повышенные требования в плане дизайна и использования новейших качественных материалов. В стремлении к совершенству и развития строительных технологий, дизайнерами разрабатываются уникальные модели ограждений.

Задумываясь о том, из чего же забор, в первую очередь определиться, какая характеристика для вас важна в большей степени. Если же необходимо закрыть свои владения и двор от посторонних глаз, то кованные или разреженные деревянные заборы уже не подойдут. Если вам в первую очередь важна именно защита и надежность, то также становятся неактуальными деревянные. В случае ограниченного бюджета нужно выбирать из самых дешевых материалов, а это — древесина, профнастил или шифер.

Однако существует ещё один вариант — это ограждения из дпк. Вариант достаточно экономный для декоративного ограждения. За основу такого ограждения берётся ПВХ. Собирается ограждение достаточно легко и с ним не возникает никаких сложностей. Такой вариант ограждения применяется в качестве дизайнерского оформления тех или иных границ на территории вашего участка.

Выбирайте всё на своё усмотрение и потребности, но не забывайте требования законодательства.

Устройство заборов и ограждений в России регламентируется прежде всего СНиПами 30-02-97 и 31-02-2001, СН 30-102-99, 441-72, Федеральный Закон 66-Ф3. К сведению, между соседними участками забор должен быть не выше 1,5 метров, и он должен быть прозрачным или полупрозрачным. Те ограждения, что выходят на улицу могут быть непрозрачными и иметь высоту от 1,5 до 2,5 метров. При этажности дома от 3 и выше, по согласованию с местной властью и соседями, можно строить более высокие ограды.

0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые клипы