Системы пожаротушения

Тип статьи:
Авторская

У многих возникает вопрос установки оборудования для борьбы с огнем, многие руководители организаций и собственники помещений зачастую подходят несерьезно, считая, что с ними ничего не произойдет. В результате при появлении очага возгорания для его ликвидации часто используются совершенно неподходящие вещества или потушить пожар самостоятельно не получится и всё имущество будет уничтожено.

Обычно системы автоматического тушения классифицируют по применяемому в целях пожаротушения веществу. Выделяют следующие и основные видыустановок:

  • водяные;
  • порошковые;
  • газовые;
  • пенные;
  • аэрозольные.

Чтобы исключить подобные ситуации необходимо выбрать установку системы пожаротушения.

Рассмотрим автоматические газовые противопожарные системы, которые производят тушение посредством специального газа. Газ негативно воздействует на химическую реакцию горения, снижает процентное соотношение кислорода в помещении и препятствует распространению огня. Чаще всего для этого применяют хладон, инерген, аргон, углекислоту. Смесь проникает во все уголки помещения, так что очаг возгорания устраняется вне зависимости от его местоположения. Главная особенность и большой плюс в том, что газовое пожаротушение доступно для неотапливаемых объектов.

Обслуживание газовой системы пожаротушения обходится намного дешевле восстановления утраченных ценностей или оборудования, пострадавшего в результате возгорания. Ликвидация огня происходит очень своевременно и без вреда для документов, оргтехники, мебели и прочих ценностей. Даже техника и электроаппаратура после такого тушения не утрачивает своей работоспособности, что является несомненно выгодным решением, которое может уберечь вас от значительного материального ущерба.

Использование газовых пожарных систем имеет несомненное преимущество, однако устанавливается она далеко не всегда в виду больших денежных затрат. Следует оценивать масштаб вашего бизнеса и всегда снижать риск негативных последствий, поэтому следует выбирать систему пожаротушения по своему карману.

0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Рекомендуемые клипы

Новые клипы