Общежитие или хостел

Тип статьи:
Авторская

Хостел — в переводе с английского означает общежитие.

Ранее это действительно было очень неудобно и проживать в общежитии, в шуме и порой тесных условиях, могла только лихая молодежь. С тех пор многое изменилось, появилось много разновидностей хостелов. Наиболее актуальны хостелы конечно же в Москве и других крупных городах, где снимать квартиру очень дорого.

Хостел заметно отличается от сложившегося понятия общежитие. Теперь большинство предлагают гостям небольшие номера и на одного, и на двоих постояльцев, а также комнаты, которые могут быть рассчитаны как на людей одного, так и разного пола. Существует в них также и общая комната. Можно сказать, что хостел – это мини отель. Самый важный фактор безусловно в цене. В хостелах имеются комфортабельные удобства, а их дешевизна обусловлена отсутствием дополнительных услуг. Если выбрать для кратковременного проживания не отель, а уютный и комфортабельный хостел, это будет весьма разумный выбор и значительная экономия.В настоящее время это весьма распространенный вид проживания, с хорошей репутацией, дешевый, удобный как доступный вариант, к примеру общежитие в москве где цены очень привлекательные, а номеру с удобствами.

Хостелы бывают разных стандартов. Бывают и такие, где ванная комната находится в коридоре, а комнаты без особых удобств, нет телевизора. Существуют и так называемые бутик-хостелы – с уже не столь спартанскими, а более роскошными, в смысле удобств, местами проживания.

Запомните основные требования к хостелу, на что вы можете рассчитывать, это горячий душ, чистая постель и завтрак. Практически всегда в стоимость проживания включают завтрак. Хостел обычно имеет оборудованную общую кухню. Обязательно должна быть холодная и горячая вода; душ и прачечная. Строгие правила проживания: жестко регламентируется время регистрации на ресепшене – чек ин и время чек-аут — расчетный час. Хостел может закрываться на ночь в определенное время, но это правило действует не во всех. Стандарты чистоты должны соблюдаются, уборка делается ежедневно, производится тщательнейшая санитарная обработка туалетов, полов.

0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Рекомендуемые клипы

Новые клипы