Доска обрезная

Тип статьи:
Авторская

Как известно стоимость обрезной доски напрямую зависит от ее размеров и вида используемой древесины. Чем выше качественные показатели, плотность и характеристики влагостойкости, тем дороже стоит обрезная доска.

Обрезной называется доска, вырезанная из бревна и опиленная по краям. Этот очень популярный строительный материал, который применяется преимущественно для изготовления несущих конструкций, каркасов, обшивки полов и потолков, подготовки крыш к покрытию и др.) и различных дургих видов отделки.

С учётом варианта распила различают несколько видов обрезных досок:

  • с радиальным распилом – более прочный и самыйдорогой пиломатериал.
  • с полурадиальным распилом.
  • с тангенциальным распилом – самый экономный тип доски, подверженный разбуханию и усушке.

В зависимости от качества обрезная доска бывает отборной и имеет сорта: 1, 2, 3 и 4.

Купить обрезную доску не составляет никаких проблем. Выбор огромен, и найти то что вам нужно, вы сможете на любом строительном рынке.

Итак, в чём же преимущество обрезной доски?

Выделяют основные параметры, по которым вы должны определять свои потребности.

1. Прежде всего это срок эксплуатации обрезных материалов, который может достигать сотни и более лет. Обрезные пиломатериалы более востребованы на строительном рынке, чем не обрезные.

2. Универсальность применения и использования как для наружных строительных работ, так и для внутренней отделки помещения. Прочные сосновые пиломатериалы обычно используют в качестве материала для выполнения наружных работ и создания несущих конструкций.

3. Основными преимуществами доски, кроме эстетичного внешнего вида и высокой экологичности, являются высокие прочность и плотность, долговечность, простота обработки, монтажа и ухода, устойчивость к различным внешним воздействиям.

0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые клипы