Арбитражный юрист, юридическая помощь

Тип статьи:
Авторская

Арбитражный юрист — специалист с юридическим образованием, занимающийся защитой прав и законных интересов предпринимателей в арбитражном суде.

Чем занимается юрист по арбитражу? Ведением дел и представительством в суде. В чём отличие, спросите вы? Ведение практики такого юриста исключительно в Арбитражном суде. Специалисты этого профиля работают в сферах защиты авторского права и интеллектуальной собственности, представления интересов различных организаций, компаний и акционерных обществ, разрешают имущественные и административные споры, ведут дела по восстановлению деловой репутации и другие.

Грамотный арбитражный юрист должен провести обязательную предварительную консультацию с клиентом по интересующему делу. Иногда данная услуга оказывается бесплатно, так как прежде, чем заключать договор о сопровождении или представительства с тем или иным юристом, необходимо проверить его квалификацию, юридическую грамотность и подкованность в арбитражных делах, при разбирательстве в которых решается спор о внушительных суммах.

Всеми документами и ведением дела занимается непосредственно юрист по арбитражу. Он проводить юридический анализ ситуации, подготавливать различные ходатайства и прочие документы, необходимые для получения положительного решения в Арбитражном суде.

Обратите внимание, арбитражный юрист должен оказывать услуги во всех категориях споров, которые рассматривает Арбитражный суд. Важно не стать жертвой мошенников, обещающих решить все юридические проблемы за символическую плату. В результате никакой помощи такие юристы по арбитражу оказать не смогут, зато грамотно накрутят стоимость услуг по договору. Выбирайте опытных юристов, которым вы доверяете.

0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые клипы