Покупаем карнизы для штор

Тип статьи:
Авторская

Каждый оформляет свою квартиру по своему вкусу. Очень важный этап в формировании интерьера — это оформление окон в комнатах. Перед вами обязательно возникнет вопрос о покупке карнизов для штор: от простых труб на кронштейнах до автоматических программируемых систем крепления, позволяющих регулировать положение занавесок на любом расстоянии. Что же покупать и какие карнизы для штор лучше? Ответ на вопрос зависит от вашего интерьера, выбирать нужно индивидуально, чтобы учесть геометрию и пропорции проема, фасон и вес штор, стиль, а также функциональные особенности и размер помещения.

Современные тенденции диктуют оформлять оконные проемы фотошторами, тканями с 3Д рисунком, японским занавесом и другими вариантами. Металлические и пластиковые трубы как нельзя лучше подходят для занавесок на люверсах, с текстильными петлями, с ламбрекеном-юбочкой. Легкие драпировки из органзы и тюля целесообразно повесить на струны или однорядный профильный карниз в цвет потолка.

Очень часто, для того чтобы спрятать потолочный карниз, устраивают небольшую нишу, особенно при наличии подвесных потолков из гипсокартона. Такие ниши выполняют и со специальной светодиодной подсветкой. Мягкая подсветка создает уникальное освещение и понравится всем.

Запомните, что грамотно выбранный и правильно смонтированный карниз способен скрыть множество недостатков, а также подчеркнуть достоинства вашего интерьера. Например, узкое окно можно визуально «расширить», закрепив над ним длинный карниз с раскошными шторами, которые частично или полностью закрывают не только оконный проем, но и часть стены, а низкий потолок «приподнять» с помощью потолочного карниза и штор, свисающих от потолка и до самого пола. Выбирайте карнизы для штор и создавайте уникальный интерьер для вашего дома или квартиры.

0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые клипы